Хабаровск православный Журнал "Успенцы" расскажут учащимся о вредных последствиях абортов, алкоголя и наркотиков

"Успенцы" расскажут учащимся о вредных последствиях абортов, алкоголя и наркотиков

Маргарита Марченко (Православный молодежный клуб «Успенцы»)

25.10.2013

22 октября 2013 г. на очередной встрече молодежного клуба Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери состоялся просмотр кинофильма «Меня это не касается», затрагивающего проблему наркомании в нашем обществе. Все присутствующие смотрели фильм с большим интересом и вниманием. Это была не обычная лекция о вреде наркотиков, данный фильм показал реальное горе, боль и страдание, которое принесли наркотики в семьи.

После просмотра фильма участники клуба отправились в помещение нижнего храма Успенского собора, где располагались стенды просветительской выставки, с которой православная молодежь посещает школы. Выставка произвела очень хорошее впечатление на тех ребят, кто ее ранее не видел: краткий и понятный текст стендов, а также наглядные иллюстрации помогают лучше осознать информацию.

Стенд, посвященный абортам, поразил многих.  Не все представляют себе сколько существует методов и технологий для его осуществления. Также были представлены стенды, посвященные проблемам алкоголизма, наркомании и курения; «гражданского» брака и его последствий; любви и влюбленности, а также семье и супружеской верности. После просмотра экспозиции 12 человек из числа участников молодежного клуба «Успенцы» захотели принять участие в походах в школы, техникумы и вузы, проводя беседы с учащимися. Сейчас им необходимо получить консультацию у тех ребят, которые в прошлом учебном году посещали учебные заведения.

Особенно отрадно, что на собрании клуба впервые присутствовали гости из городской организации «Хабаровск за здоровый образ жизни». В минувшее воскресенье несколько активистов этой организации принимали участие в турнире по «Русским играм», которые проводили «Успенцы». На молодежке присутствовал руководитель «Хабаровск за ЗОЖ» – Никита Кантышев, который также ходит по школам и ведет с учащимися беседы о здоровом образе жизни и спорте.

26 октября, в 9.00 в хабаровской средней школе №46 состоится несколько бесед с учащимися старших классов на темы «Любовь и влюбленность», «Курение» и «Вред алкоголя». Последнюю тему проведут в двух классах ребята из организации «Хабаровск за ЗОЖ».

SavedImage(9)

SavedImage(6)

SavedImage(5)

QXw43AS0G6Q

SavedImage(7)


Новости, Молодежное движение



Татиана пишет 28.10.2013
Тема: Успенцы расскажут учащимся о вредных последствиях абортов ,алкоголя и наркотиков
Замечательные встречи, если они станут традиционными в школах и будут сопровождаться наглядными стендами ,с Божией помощью изменится отнощение молодежи к своей личной жизни, которая, воистину, становится национальной трагедией в России.
Ответить