Хабаровск православный Журнал Ученики воскресных школ увидят «Сказки в рюкзаке»

Ученики воскресных школ увидят «Сказки в рюкзаке»

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.09.2019

В Хабаровске будет реализован проект «Сказка в рюкзаке», партнером которого стала Хабаровская епархия. На реализацию этого проекта Фонд президентских грантов выделил финансирование по результатам первого конкурса 2019 года.

Проект «Сказка в рюкзаке» автономной некоммерческой организации  «Дети и взрослые» нацелен на сохранение и популяризацию культурного наследия народов Дальнего Востока РФ и его литературного богатства – национальных сказок, легенд и произведений дальневосточных авторов. Сказки будут показаны мобильным, интерактивным театром кукол и детской студией – их создание планируется в рамках проекта. Дети познакомятся с национальными узорами, особенностями жилищ и домашней утвари, узнают о традициях и обрядах народов Дальнего Востока, научатся создавать национальных кукол и декорации. Дети-зрители из Хабаровска, края и ЕАО познакомятся с литературно-культурным наследием нанайцев, коряков, чукчей, эвенов и др. народов во время гастролей.

Также запланированы мастер-классы по созданию национальных кукол и костюмов среди учеников воскресных школ.

Напомним, что АНО Дети и взрослые» создана в октябре 2004 года для поддержки детских и молодежных инициатив, нацеленных на достижение их максимального духовного и физического потенциала, независимости в современном обществе и воспитание активной личности, адаптированной к жизни в Дальневосточном регионе России.



Новости, Гранты, Образование