Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы Елизаветинского храма показали «Небесное войско с войском земным»

Ученики воскресной школы Елизаветинского храма показали «Небесное войско с войском земным»

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

05.12.2019

1 декабря в храме святой преподобномученицы Елизаветы открылась выставка рисунков учеников воскресной школы «Небесное войско с войском земным».

Выставка в притворе храма проходит в рамках приходского этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

В своих рисунках дети воскресной школы постарались рассказать прихожанам о чудесной помощи небесных сил в Великой Отечественной войне.

Накануне этого события педагоги школы поговорили с учащимися об ангелах, которые ходатайствуют перед Господом о людях, о помощи небесных сил, о том, как по молитвам верующих случаются чудеса. Дети узнали о чудесных явлениях, которые помогли выжить в Великой Отечественной войне и укрепили веру в Бога русских людей. Результатом этой беседы стали замечательные рисунки, в которых дети выразили свое понимание военных событий в родной стране.

Прихожане храма смогли увидеть не только изображения, в которых дети выразили свои впечатления от рассказа о войне и чудесной помощи Божией, но и прочитать об исторических свидетельствах чудес, происходивших на полях войны. Педагоги воскресной школы, оформляя выставку, сопроводили ее и документальными рассказами тех событий.

Искренние, яркие и эмоциональные работы детей не оставили равнодушными никого, из тех, кто пришел на богослужение. Выставка продлится до 8 декабря, и все желающие смогут ознакомиться с творчеством юных художников, а также узнать интересные и удивительные эпизоды из истории военных лет.


Новости, Приходы, Память