Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы Елизаветинского храма подвели итоги Рождественских чтений

Ученики воскресной школы Елизаветинского храма подвели итоги Рождественских чтений

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

23.12.2019

15 декабря 2019 года стал для учащихся воскресной школы Елизаветинского храма финальным этапом Международных Рождественских чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Во время Рождественских чтений дети на занятиях узнавали о помощи Божией воинампосетили с концертом Дом ветеранов, организовали замечательную выставку рисунков, провели интереснейший конкурс открытки к 75-летию Великой Победы, результатом которого станет макет настоящей открытки, которая поступит в иконную лавку храма.

В завершение всех торжественных мероприятий подопечные воскресной школы организовали выступление для прихожан храма. Не только дети, но и родители пели песни военных лет, малыши рассказывали стихи о войне. Прихожане с большим удовольствием слушали чудесный концерт, дружно аплодировали и с радостью подпевали исполнителям.

По окончании концерта объявили победителей конкурса, в котором участвовали учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма, Христорождественского собора и гимназии №7.

Финалистов оказалось двое - Намаконова Милана восьми лет из воскресной школы Христорождественского собора и Ющенко Вероника девяти лет, ученица воскресной школы Елизаветинского храма. Победительницы не только получили право стать авторами макета открытки, но и стали обладательницами вкуснейшего пирога пекарни Елизаветинского храма. Остальных участников конкурса рисунков поощрили шоколадками.

В этот день дети воскресной школы не ограничились концертом для прихожан, они решили порадовать военными песнями подопечных Марфо-Мариинской богадельни, с которой уже давно поддерживают трогательную дружбу. Выступление в богадельне имело большой успех. Подопечные богадельни подпевали и хлопали в ладоши, многие украдкой утирали слезы умиления, глядя на юных артистов.

Для учащихся воскресной школы приходской этап Рождественских чтений стал чрезвычайно познавательным, увлекательным, и кроме того, оставил в душе удовольствие от того, что дети сумели доставить радость взрослым, а в особенности пожилым людям.



Новости, Приходы, Рождественские чтения