Хабаровск православный Журнал Участники клуба «Вера, надежда, любовь…» научились звонить в колокола

Участники клуба «Вера, надежда, любовь…» научились звонить в колокола

По материалам сайта www.cspsdhab.mszn27.ru

10.07.2019

8 июля 2019 года подопечные семьи «Хабаровского центра социальной помощи семье и детям» посетили храм Серафима Саровского в День семьи, любви и верности.

Уже четвертый год при центре действует клуб «Вера, надежда, любовь…»,  основной целью которого является объединение усилий для возрождения духовных традиций семьи. В рамках работы клуба проводятся информационные встречи со священнослужителями, совместные выезды, праздничные мероприятия, посвященные главным церковным датам.

В День семьи любви и верности гостей ждала экскурсия по храму, которую для них провел руководитель Семейного сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Алексей Шарапа. Далее семьи с детьми пригласили на колокольню храма, где звонарь рассказал о видах звона и для чего он вообще нужен. Финалом экскурсии стал мастер-класс колокольного искусства.

Кроме того, в колокола смогли позвонить все желающие. Экскурсия получилась очень познавательной и вызвала у детей и родителей массу положительных эмоций.


Новости, Приходы, Отделы, Семья