Хабаровск православный Журнал Участники фотоконкурса «Храм в моем сердце» отмечены призами от Хабаровской епархии

Участники фотоконкурса «Храм в моем сердце» отмечены призами от Хабаровской епархии

19.12.2013

18 декабря 2013 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялось награждение участников фотоконкурса «Храм в моем сердце», организованного информационным агентством «АмурМедиа» при поддержке Хабаровской епархии и ГК ЧОП "Дельта".

«Цель конкурса - показать красоту и благолепие хабаровских храмов, привлечь внимание общественности к состоянию объектов православной культуры, а также привнести что-то доброе, поскольку Православие – это и есть добро», - подчеркнули организаторы, награждая победителей.

Кроме того, три участника фотоконкурса получили специальные призы от Хабаровской епархии, которые им вручил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, подчеркнув, что верующий человек видит не только необычный сюжет или внешний эффект, но в первую очередь – красоту Божьего мира. «Хотя многие из вас признались, что не являются людьми верующими, ваши работы говорят об обратном, - подчеркнул владыка. – Эти фотографии говорят о том, что к вере вы не равнодушны».

На вопрос владыки о том, что же хотел автор сказать зрителям своей фотографией, один из призеров Станислав Регер ответил: «Если бы я умел выражать мысли словами, я был бы писателем, но поскольку я фотограф, то все, что я хотел сказать – есть на фото».

По словам представителей АмурМедиа они и в дальнейшем планируют продолжать организовывать фотоконкурсы в сотрудничестве с епархией. Возможно, что следующий конкурс будет посвящен новогодним и рождественским праздникам.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, СМИ и Интернет, Митрополит