Хабаровск православный Журнал Цирковое представление посетили подопечные социального отдела

Цирковое представление посетили подопечные социального отдела

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.07.2022

В июне 2022 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии порадовал своих подопечных: шестьдесят пригласительных билетов для нуждающихся предоставил хабаровский краевой цирк. Приглашение посетить красочное представление с акробатами, жонглерами, животными и клоунами получили многодетные семьи, малообеспеченные, а также беженцы с Донбасса, прибывшие в Хабаровск.

Ребята смогли увидеть представления дальневосточных цирковых коллективов.

- Так радостно видеть улыбки на лицах детей. Представление получилось очень ярким, запоминающимся. Мы благодарны всем за такой подарок, — сказала Светлана, приехавшая в Хабаровск из Мариуполя.

Напомним, что социальный отдел Хабаровской епархии оказывает посильную поддержку, всем людям, оказавшимся в трудной жизненно ситуации. Помощь также получили уже более 50 семей беженцев.

В основном люди обращаются на гуманитарный склад епархии за одеждой по сезону, средствами ухода за детьми, в том числе подгузниками, а также средствами гигиены. Иногда, поступают просьбы в обеспечении продуктами. По возможности, сотрудники гуманитарного склада формируют небольшие продуктовые наборы, в которые входят крупы, макаронные изделия, консервы, кондитерская продукция, чай, детское питание.

По вопросам оказания помощи, можно обращаться по телефонам: 42-30-61; 20-60-36. Вещи примут на гуманитарном складе Хабаровской епархии, по адресу ул. Воронежская 49/А.

Также можно перевести денежное пожертвование с помощью сервиса «Сбербанк-онлайн», получатель «Милосердие-ДВ», назначение платежа – «пожертвование». Или любым другим, удобным для вас способом. Подробнее здесь.

Все собранные средства идут на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь