Хабаровск православный Журнал «Тележка помощи»: первые успехи

«Тележка помощи»: первые успехи

По материалам сайта "Милосердие - ДВ"

25.03.2019

Акция «Тележка помощи», запущенная Сектором семьи, отцовства, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии совсем недавно, уже приносит первые и обнадеживающие плоды.

Цель проекта - сбор продуктов для подопечных епархиального Гуманитарного склада, который существует исключительно на пожертвования. Регулярную помощь на складе получают более 250 семей, а есть еще бездомные, люди в кризисной ситуации…

- До сих пор продукты на складе собирались, что называется, с миру по нитке: неравнодушные люди приносят на склад посильную помощь, кое-что удавалось покупать за счет денежных пожертвований, - рассказали в соцотделе епархии.

Теперь возможность оказать помощь складу появилась у покупателей торговой сети «Амбар». Делая покупки в магазине «Амбар» (по адресу проспект 60-летия октября, 210), можно пожертвовать продукты, оставив их в специальной «тележке помощи».

- Первая неделя существования «тележки» принесла неплохие результаты: хабаровчане пожертвовали купленных товаров более чем на 5000 руб. Это не только продукты питания,- рассказали организаторы акции. – Среди прочего есть подгузники, хозтовары, детское питание.

Сотрудники склада уже оценили пользу проекта, теперь у них появилась возможность давать подопечным разнообразные и дорогие продукты.

- Трогательную заботу и неравнодушие проявили и сотрудники магазина: пока тележка наполнялась, они следили за сроками и сохранностью скоропортящихся продуктов в ней. Огромное спасибо!

В ближайшее время организаторы планируют расширить географию акции: тележки будут стоять уже в нескольких магазинах. Для этого очень нужна волонтерская помощь: ведь собранные продукты необходимо регулярно забирать из магазина и привозить на склад. Желающих помочь просят звонить по тел.: 770-360, Марина (координатор волонтеров).





Новости, Отделы, Помощь