Хабаровск православный Журнал Святейший Патриарх Кирилл поздравил Ю.П. Трутнева с назначением на должность полномочного представителя Президента в ДФО

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Ю.П. Трутнева с назначением на должность полномочного представителя Президента в ДФО

Патриархия.ру

06.09.2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ю.П. Трутнева с назначением на пост заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу

Уважаемый Юрий Петрович!

Примите мои искренние поздравления с назначением Вас на пост заместителя Председателя Правительства — Полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе.

Вы призываетесь к новому ответственному служению в непростое для региона время: десятки тысяч человек находятся ныне в трудных жизненных обстоятельствах, лишены крова и средств к существованию из-за страшного наводнения. Надеюсь, что Вы сделаете все возможное для преодоления последствий этой катастрофы и оказания всемерной помощи пострадавшим.

Отрадно, что на Дальнем Востоке сложились добрые отношения между местными епархиями Русской Православной Церкви и светской властью: ведется совместная деятельность по поддержке коренных малочисленных народов, культурной адаптации мигрантов, принято решение о создании при Полномочном представителе Президента РФ церковно-государственной рабочей группы для координации совместной работы. Особенно хотел бы отметить поддержку, которую оказывает представительство Президента в строительстве храмов. Надеюсь на продолжение и развитие церковно-государственного соработничества в этих и других вопросах.

Верю, что Ваше служение на новом посту будет способствовать экономическому развитию региона, созиданию мира и социальной стабильности, укреплению духовно-нравственных основ жизни общества.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, здравия, долгоденствия, мира, благополучия и помощи Божией в трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Новости, Патриарх