Хабаровск православный Журнал Священнослужитель принял участие в церемонии открытия военно-полевых сборов для подростков

Священнослужитель принял участие в церемонии открытия военно-полевых сборов для подростков

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.06.2016

С 27 июня по 1 июля 2016 года около ста юношей и девушек станут участниками военно-полевых сборов на базе войсковой части Восточного военного округа под Хабаровском. А сегодня на площади «Город воинской славы» состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие руководитель Отдела по духовно-нравственному воспитанию Хабаровской епархии иерей Василий Диденко.

- Любовь к Отечеству движет человеком, и эта любовь должна быть основана на духовно-нравственных ценностях Православия, - обратился священник к ребятам. – Есть такое выражение – доблестная армия. Так доблесть в переводе означает «способность побеждать». И сегодня доблестная армия способна возродить наш народ, если будет иметь своим несгибаемым стержнем веру.

Для ребят подготовлена специальная программа, которая состоит из теоретических и практических занятий по военным дисциплинам: строевая подготовка, тактические приемы действий солдата в бою, знакомство с военной техникой, состязания по военно-прикладным видам спорта. Молодые люди будут жить по Уставу ВС РФ.

Итогом сбора станет выполнение курсантами зачетных упражнений по военным предметам, в том числе начального упражнения стрельб из автомата Калашникова.




 

 



Новости, Отделы, Патриотизм