Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики соревновались в турнире по настольному теннису

Студенты Хабаровской семинарии и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики соревновались в турнире по настольному теннису

Автор: Владимир Тян, студент Хабаровской семинарии. Фото: Павел Науменко, студент Хабаровской семинарии.

27.02.2013

22 февраля 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся товарищеский турнир по настольному теннису со студентами Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, посвященный Дню Православной молодежи и Дню защитника Отечества. Турнир был организован Студенческим советом Хабаровской семинарии. В состязаниях приняли участие 25 человек: студенты, преподаватели.

Соревнования проходили в актовом зале семинарии. Судьей был преподаватель семинарии - Покаместов Евгений Александрович. Турнир проходил в дружественной обстановке. Особенно запомнилась финальная игра между двумя студентами семинарии: Владиславом Тян и Евгением Морозовым. Они показали хорошие навыки игры и высокий уровень профессионализма.

Победителями стали: 1 место—Морозов Евгений, студент ХДС; 2 место—Тян Владислав, студент ХДС; 3 место—Лапшин Сергей, студент СибГУТИ. Приз зрительских симпатий завоевала Ксения Орлова, студентка СибГУТИ.

После турнира Ксения Орлова поделилась своими впечатлениями о посещении семинарии: «Вчера состоялась любительская игра по настольному теннису в семинарии. Честно говоря, я не хотела ехать. Были сомнения и боязнь. В семинарии нас приняли просто великолепно, провели небольшую экскурсию по храму, рассказали о жизни в учебном заведении, после чего начался турнир по теннису. Играли студенты и, даже, священники. Игра была бесподобная. Не думала, что столько много эмоций получу. Меня даже наградили призом, так как я единственная девушка, которая не побоялась и приехала играть. А потом нас ждало чаепитие, всё было очень вкусно. Когда пришло время расставания, мне совсем не хотелось уезжать. В пятницу нас пригласили посмотреть на Хабаровск с колокольни, которая находится на высоте четырнадцатого этажа, жду не дождусь этого дня!».

Проведенный турнир является значительным шагом в развитии межвузовского сотрудничества между семинарией и вузами Хабаровска. Надеемся, что совместные спортивные мероприятия станут доброй традицией.


Новости, Семинария, Спорт