Хабаровск православный Журнал Студенты и преподаватели Хабаровской семинарии приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Студенты и преподаватели Хабаровской семинарии приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Хабаровская духовная семинария

05.09.2018

3 сентября 2018 года студенты и преподаватели Хабаровской духовной семинарии приняли участие в традиционной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция состоялась по инициативе руководства Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

По невинно убиенным людям была совершена лития: свои молитвы вознесли благочинный храма святителя Иннокентия Московского при Хабаровской духовной семинарии иерей Олег Кузнецов и семинарский хор. В составе певческого коллектива впервые выступили учащиеся, поступившие в духовную школу в 2018 году и принятые на клиросное послушание.

По окончании краткого заупокойного богослужения отец Олег обратился к присутствующим с проповедью.

О недопустимости любых проявлений терроризма рассказала участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе майор полиции Ольга Анатольевна Федина.

В завершение акции организаторы поблагодарили собравшихся и выразили надежду на то, что человечество поймет, насколько важно помнить о произошедших трагических событиях и стараться противостоять жестокости и несправедливости.



Новости, Хабаровская семинария, Память