Хабаровск православный Журнал Студенты духовной школы поборолись за звание «Защитник Отечества»

Студенты духовной школы поборолись за звание «Защитник Отечества»

Хабаровская духовная семинария

26.02.2017

21 февраля 2017 года на учебном полигоне Хабаровского пограничного института ФСБ России прошел 15-й ежегодный межвузовский конкурс «Защитник Отечества», в котором приняла участие команда Хабаровской духовной семинарии.

В конкурсе участвовали 11 команд из различных вузов Хабаровска и Комсомольск-на-Амуре.

Конкурс состоял из семи этапов, и каждое испытание, задуманное организаторами, требовало от участников военной смекалки, физической подготовки и умения работать в команде. Только два этапа были индивидуальными — это стрельба из автомата на дистанции 100 метров, где представителем команды духовной школы был студент II курса Александр Пискун, и исполнение военно-патриотической песни, которую спел студент II курса Виктор Филатов.

— Этапы соревнований включали в себя и бег на лыжах, и задержание нарушителя, и оказание первой помощи пострадавшему, и его транспортировку до безопасного места, — делятся впечатлениями семинаристы-участники конкурса. — После активных действий, мы смогли немного передохнуть, отвечая на вопросы в интеллектуальной борьбе на знание истории органов государственной безопасности.

После физических и умственных нагрузок защитников Отечества ждали армейская гречневая каша и сладкий горячий чай. В столовой дух соперничества утих, и ребята смогли пообщаться друг с другом, поделиться эмоциями.

Завершился конкурс торжественным награждением команд на плацу. Победителями стали ребята из Хабаровского юридического института МВД России.

Команда Хабаровской духовной семинарии заняла восьмое место, но будущих пастырей это не огорчило.



Новости, Хабаровская семинария