Хабаровск православный Журнал Студент Хабаровской духовной семинарии занял II место в Конкурсе молодых ученых

Студент Хабаровской духовной семинарии занял II место в Конкурсе молодых ученых

Хабаровская духовная семинария

28.12.2017

26 декабря 2017 года в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоялось награждение призеров и победителей Конкурса молодых ученых.II место в секции «Психолого-педагогические науки» было присуждено Леониду Товбину, студенту 4-го курса Хабаровской духовной семинарии и магистранту 2-го курса Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

В рамках работы над дипломом в семинарии и диссертацией в магистратуре Леонид разрабатывает методические рекомендации по профессиональной переподготовке учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики». На Конкурсе молодых ученых в ТОГУ он представил результаты своего исследования в виде доклада «Особенности реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях города Хабаровска». Публикация статьи в научном журнале планируется на начало февраля.

С 2014 года Леонид Товбин преподает предмет «Основы православной культуры» в гимназии № 3 города Хабаровска, выступает на круглых столах и участвует в конференциях соответствующей тематики, планирует поступление в аспирантуру и написание кандидатской диссертации.

— Я рад, что мне предложили участие в конференции такого уровня, так как считаю, что тема духовно-нравственного воспитания школьников на сегодняшний день невероятно актуальна, — отметил Леонид. — Добавлю еще, что в разработке данной темы мне помогает обучение в магистратуре по педагогике и в семинарии, ведь именно так можно во всей полноте охватить внутренние и внешние стороны воспитания школьников в духе православной традиции.


Новости, Хабаровская семинария