Хабаровск православный Журнал «Спецназ России» глазами участника

«Спецназ России» глазами участника

Ксения Иванова, воспитанница Православного регионального центра допризывной подготовки «Ратник»

10.11.2011

8 ноября 2011 года во Дворце творчества детей и молодежи Северного округа проходил праздник «Спецназ России», который проводится ежегодно под девизом: «Воин России - нет звания выше для нас!». Предлагаем вашему вниманию впечатления Ксении Ивановой, воспитанницы Православного регионального центра допризывной подготовки «Ратник».

Подготовку к празднику мы начали за месяц. Изучали новые трюки, оттачивали старые.
Этот день был для вех нас очень важным, поэтому все волновались. Именно в нас заключается будущее страны. Но всё же, главным для нас всегда было, есть и будет наше духовное воспитание. Мы - русские! С нами Бог! Такой девиз у настоящей русской Православной армии.

И мы уже в таком возрасте ощущаем себя маленькой частичкой большой армейской семьи. В своей жизни мы применяем этот девиз. И если задуматься, насколько глубоко он уходит корнями в прошлое, то можно представить себе, как, проливая свою кровь, боролись за это звание такие люди как Александр Невский, Георгий Победоносец и другие русские полководцы. Мы будем всегда чтить их святую память.
Перед выступлением мы с ребятами пребывали в волнительном состоянии. Вначале это ощущение было не так заметно. Время летело очень быстро, все тренировки, репетиции перемешались в голове, тело болит, набиты синяки, шишки. Но мы понимали всю важность нашего выступления, так как в первый раз принимали участие в этом празднике таким составом.

В голове крутились одни и те же мысли: «Только бы не подвести команду!». Концерт начался с выступления кадетской школы, затем показали свои номера другие патриотические клубы. Для поздравления предоставили слово митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию. К сожалению, его выступление нам послушать не удалось, поскольку мы с другими участниками готовились к номерам.

«Спецназ России» глазами участника<br />

Конечно, очень хотелось послушать наставления владыки о правильном патриотическом воспитании молодёжи.
Митрополит закончил свою речь, и ведущие начали объявлять номер за номером ...7,8,9 мы следующие, один час пролетел, как одна минута. Нас провели за кулисы. Ждём. Невозможно передать словами, что мы тогда чувствовали. Спасала только одна мольба, которую я повторяла все минуты нашего номера: «Господи помоги, Господи помилуй...»

За каждым действием я следила, затаив дыхание. Трюки у каждого были действительно очень сложные, но все справились с Божьей помощью, все элементы были выполнены на высшем уровне. Это мероприятие оставило в моей душе очень теплое и радостное впечатление. Праздник сблизил нас друг с другом, мы познакомились с ребятами из других клубов и школ. Я бы хотела сказать огромное спасибо организатором мероприятия, и, конечно же, нашему тренеру Юлии Викторовне Стрильчук за её старания и веру в нас. Мы с огромным удовольствием будем принимать участие в таких праздниках.


Новости