Хабаровск православный Журнал «Спасти одну звезду»: блог о воспитанниках детских домов

«Спасти одну звезду»: блог о воспитанниках детских домов

Анна Еременко.

18.10.2012

Совсем недавно в нашей блогосфере появился блог с необычным названием «Спасти одну звезду»,  основная цель которого помочь ребятам из детских домов обрести родителей, найти семью и привлечь внимание общества к проблемам детских учреждений и их воспитанникам.

Речь в блоге  пойдет о воспитанниках детских домов  или как часто их называют «невидимые дети».  Эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школу, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще, один  Бог знает, как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.
Мы с вами уже состоявшиеся люди:  кто-то  о ребенке  лишь мечтает, кто-то с нетерпением ждет, но у нас уже сейчас   есть —  Свои Чужие дети. Дети, чьи биологические родители не смогли или, что самое страшное, не захотели заниматься воспитанием Человека в своих детях. Многие из них попадают в детский дом  еще в таком возрасте, в котором трудно понять, почему рядом нет папы и мамы. Их нет рядом. Но есть мы.  Врачи и музыканты, водители  и  менеджеры, продавцы сладкой ваты.. Простые одиночки, которым не все равно на детские слёзы, пролитые в подушку ночью.

Давайте задумаемся, есть ли у  нас  сила и возможность «Спасти хотя бы одну звезду»? Подарить ребенку  самое  важное - Веру.  Веру в добрых людей на земле, дружбу, любовь, Истину.

Воспитанники детского дома № 33 с. Тополево:

Сергей Ч.,1996г.р.

Саша С.,1998г.р.

Андрей Т.,1998г.р.

Алина Д.,2006г.р.

Катя З.,2005г.р.

Ксения И.,2006г.р.


Кристина Ш.,2006г.р.



Рома М.,2006г.р.

Эля Т.,2006г.р.

Алена К.,2007г.р.

Роман М.,1998г.р.

Павел З.,1997г.р.

…продолжение следует…

По вопросам усыновления и приемной семьи обращаться в отдел по делам опеки и попечительства по Хабаровскому району.
Адрес:г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д.6, тел. (4212) 48-73-65.

 


Милосердие