Хабаровск православный Журнал Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили праздничный концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили праздничный концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

04.12.2017

1 декабря 2017 года сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии посетили дом-интернат для престарелых, где в преддверии Дня инвалидов проходил большой праздник.

Актовый зал дома-интерната был полон. Концертную программу подготовили силами сотрудников и жителей дома-интерната: выступали свои для своих. Здесь у всех одна общая проблема, но и радость на всех — общая. А День инвалидов — не просто грустный праздник, а, в первую очередь, повод собраться и вместе — в кругу друзей и близких по духу людей — радоваться жизни. Поэтому и артисты — солисты и небольшие коллективы — чувствовали себя уверенно, а зрители были самыми благодарными. Здесь вообще все делают вместе. А значит с душой.

Руководитель интерната, Виктор Казаков, поздравляя подопечных, тоже упомянул об этом. В доме-интернате не просто проживают, а по мере сил стараются участвовать в ведении хозяйства. Не так давно обзавелись теплицами, где сами выращивают свежую зелень и овощи для общего стола. Есть подсобное хозяйство: свиньи, куры, кролики. Самым активным «хозяйственникам» из числа жителей дома-интерната Виктор Петрович вручил подарки.

С теплыми словами обратился к собравшимся в актовом зале заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Константин Хабибов. Священнослужитель подарил дому-интернату большую икону святителя Николая Чудотворца, которая будет размещена в молельной комнате, а также вручил подопечным сладкие подарки.



Новости, Отделы, Милосердие