Хабаровск православный Журнал Сотрудники МЧС и их будущие коллеги побеседовали с многодетным священником о семье

Сотрудники МЧС и их будущие коллеги побеседовали с многодетным священником о семье

Информационный отдел Хабаровской епархии.

16.07.2015

15 июля 2015г. клирик  хабаровского Свято-Иннокентьевского храма иерей Евгений Покаместов провел беседу о семье  в специализированной пожарно-спасательной части.

Сначала его слушателями стали мальчишки- ученики «школы МЧС», которые приехали в пожарную часть на экскурсию. Выслушав рассказ священника о семье святых Петра и Февронии, ребята рассказали о себе. Оказалось, что они занимаются хоккеем и их тренирует тот же тренер, что готовит к соревнованиям по флорболу епархиальную команду «Рыбари», в которой играет отец Евгений. Поэтому будущие МЧСники засыпали священника вопросами хоккее, рассказывая о своих спортивных достижениях и перспективах. На память каждому батюшка подарил книгу с детскими православными рассказами и небольшие иконки Богородицы.

Следующая беседа была с личным составом пожарной части. Тут слушательницы больше заинтересовались примерами из жизни священника: ведь у него в семье восемь детей, что свидетельствует о большом личном опыте воспитания.

Сотрудники части поблагодарили иерея Евгения за интересную встречу и пригласили еще в гости.

-  Такие беседы  со священником о правильной семейной жизни с примерами из личного опыта и из жизни святых очень нужны людям для направления на верный путь. И еще это помогает сплочению коллектива, ведь у нас такая непростая работа,- поделился своим мнением Евгений Золотарев, сотрудник пожарной части и тренер юных хоккеистов-МЧСников.


Смотрите фоторепортаж


Семья, Приходы, Новости