Хабаровск православный Журнал Состоялся архипастырский визит в поселки Эльбан и Известковый

Состоялся архипастырский визит в поселки Эльбан и Известковый

Анастасия Пенькова. Фото автора

29.10.2013

25 октября 2013 митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил архипастырский визит в поселок Эльбан, где совершил Божественную литургию. Владыке сослужили настоятель прихода святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Константин Жигалин и благочинный Амурского благочиния иерей Алексий Лавренюк. По завершению богослужения Архипастырь вручил архиерейские грамоты труженикам прихода и его благотворителям.

После общения с прихожанами митрополит Игнатий посетил место строительства храма святого великомученика Георгия Победоносца. В настоящее время основные строительные работы завершены, на храм установлены купола.

В общеобразовательной школе поселка владыка провел беседу с учениками средних и старших классов об истинной христианской любви и семейных ценностях. Ребята не только с большим интересом слушали, но и принимали активное участие в беседе.

В этот же день правящий архиерей посетил поселок Известковый, где встретился с его главой, пообщался с учителями и старшеклассниками. Митрополит Игнатий ответил на многочисленный вопросы школьников и педагогов о христианстве, монашестве, символах Православия. По окончанию встречи владыка преподнес в дар школе Иверскую икону Пресвятой Богородицы.

Завершился архипастырский визит встречей с прихожанами местного прихода святителя Спиридона Тримифунтского, где владыка прочел акафист святителю и чудотворцу Спиридону, рассказал собравшимся о ситуации в крае и перспективах его развития, расспросил жителей поселка об их проблемах и предложил возможные варианты их решения. Следующий визит архипастыря запланирован уже через несколько месяцев.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы