Хабаровск православный Журнал Состоялось освящение скважины в новом здании Марфо-Мариинской богадельни

Состоялось освящение скважины в новом здании Марфо-Мариинской богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

09.06.2022

В строящемся здании Марфо-Мариинской богадельни состоялось долгожданное событие – пробурили скважину для подачи воды в здание. Сбор средств на бурение скважины начался в декабре прошлого года.

- Благодаря сбору, организованному нашим партнером – <православной службой Милосердие> , необходимую сумму удалось собрать всего за три недели. Причем денег хватило не только на скважину, но и на установку системы водоснабжения в здании богадельни, - рассказали в социальном отделе епархии. - Дело в том, что бесперебойный источник проточной воды – это то, без чего сложно представить существование богадельни. Вода нужна для стирки белья, мытья подопечных, уборки помещений. А это занимает две трети времени и труда сестер.
Скважина – единственно возможный источник воды: прокладывать трубы к зданию, чтобы подключить ее к централизованной системе водоснабжения, было очень дорого, ведь здание расположено далеко от необходимых коммуникаций.

Благодаря партнерской поддержке православной службы «Милосердие», задуманное удалось осуществить – у здания появился источник проточной воды. Руководитель социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит совершил молебен «об освящении колодца».

Впереди работы по установке в здании и подключению к скважине оставшейся части системы водоснабжения.

Между тем ремонт будущего здания богадельни продолжается. Вы можете <помочь проекту> .


Новости, Отделы, Милосердие