Хабаровск православный Журнал Состоялось освящение колоколов храма в честь Царственных страстотерпцев

Состоялось освящение колоколов храма в честь Царственных страстотерпцев

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.04.2023

5 апреля 2023 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия был совершен Чин освящения колоколов храма в честь Царственных страстотерпцев, расположенного на Центральном городском кладбище Хабаровска.

Чин освящения совершил настоятель храма в честь святой новомученицы Екатерины Арской протоиерей Константин Жигалин. В завершении Чина священник окропил колокола Святой водой.

- Закладка храма в честь святых Царственных страстотерпцев на Центральном кладбище города Хабаровска была совершена осенью 2018 года, в столетие с момента убиения Царской семьи, - отмечает насельница Петропавловского женского монастыря монахиня Серафима. - В настоящее время большая часть работ уже позади: строители уже приступили к внутренним отделочным работам. По их окончанию сестры приступят к росписи стен храма. На подворье монастыря, как и в самом монастыре, будут проживать его насельницы. Исходя из этого на территории подворья возводится двухэтажный церковно-причтовый дом. Божией помощью надеемся, что работы в скором времени завершатся.

Напомним, что каждую среду в часовне Воскресения Христова на Центральном кладбище в 18:00 традиционно совершается пение акафиста святым Царственным страстотерпцам и панихида по усопшим, ведь будущий храм расположен на территории кладбища.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Монастырь