Хабаровск православный Журнал Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

09.08.2012

8 августа  2012 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии.

В заседании приняли участие епархиальные и викарные архиереи митрополии:  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии. Епископ Николаевский Аристарх по уважительной причине не смог присутствовать на заседании, он ознакомится с Постановлением совета заочно.

По предложению митрополита Игнатия для рассмотрения на заседании были вынесены следующие вопросы: координация деятельности митрополии в области образования и катехизации, молодежного служения, организация приходской деятельности во вновь организованных общинах, координация деятельности руководителей отделов по культуре епархий митрополии.

Архиерейский совет Приамурской митрополии принял решение:

- распространить опыт Хабаровской епархии в вопросе организации обязательного предкрещального оглашения на приходы Амурской епархии;

- осуществлять общую координационную деятельность епархий, входящих в состав митрополии, в вопросах культурно-просветительской деятельности. Задействовать в культурной жизни обеих епархии деятелей культуры, лекторов, приглашаемых Хабаровской епархией и Хабаровской духовной семинарией;

- обратить внимание на целесообразность создания молодежных групп на приходах Приамурской митрополии;

Решено следующее заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии провести 3 ноября 2012 года.


Митрополия, Новости