Хабаровск православный Журнал Со Светлой Пасхой поздравили пациентов онкоцентра сестры милосердия

Со Светлой Пасхой поздравили пациентов онкоцентра сестры милосердия

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

26.04.2022

Руководитель Социального отдела Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит и сестры милосердия навестили пациентов, находящихся на лечении в детском отделении Хабаровского краевого центра онкологии.

Они поздравили всех с Христовым Воскресением, угостили куличами и вручили небольшие подарки к празднику.

- Эти светлые праздничные дни важно посвятить доброму делу милосердия. Приходя в больницы, мы всегда видим, насколько сильно людям, находящимся там, нужна помощь, поддержка, духовное ободрение.

В духовной поддержке нуждаются не только больные и их родственники, но и врачи, весь медперсонал больниц, ведь они принимают на себя ответственность за физическое оздоровление больных. С праздничными песнопениями мы прошли и по детскому онкологическому отделению, нам подпевали и с радостью вторили — «Воистину Воскресе!». Видеть страдания человека трудно, особенно, если это ребенок, но мы также видели, как счастьем наполняются глаза маленьких пациентов от нашего прихода, появляются улыбки. Вместе мы помолились о здравии всех и благополучном лечении. Господь милосерден к нам грешным, и мы должны, подражая его безграничной любви, делиться добротой с окружающими, — сказал отец Николай.

- Праздник пасхальный становится намного шире и многограннее, когда ты после службы пойдешь и кому-то поможешь, кого-то утешишь, на душе такая радость от этого появляется — Божия благодать наполняет человека, — сказали сестры милосердия после похода в больницу.

Присоединиться к делам милосердия социального отдела Хабаровской епархии может каждый. Для того, чтобы стать частью добровольческого движение «Милосердие-ДВ», нужно иметь доброе сердце и желание помогать людям. Можно позвонить по телефону 24-30-61 и сказать, что хочешь быть волонтером.

Социальный отдел Хабаровской епархии оказывает помощь одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, а также всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Помогать не трудно: можно в свободное время прийти на гуманитарный склад и помочь с сортировкой вещей, или отвезти продукты для пожилого человека, или помочь в богадельне, а может просто принести на склад продукты для нуждающихся или отвезти незнакомую бабушку с воскресной службы в храме домой. Главное — желать делать что-то для других людей просто так, от чистого сердца, наполненного любовью.

По всем вопросам обращаться по телефону: 24-30-61.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь