Хабаровск православный Журнал Шестьдесят просветительских бесед провели представители Молодёжного отдела в школах Хабаровского края за три дня

Шестьдесят просветительских бесед провели представители Молодёжного отдела в школах Хабаровского края за три дня

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.03.2023

С 15 по 17 марта 2023 года Молодежный отдел Хабаровской епархии и студенты Хабаровской духовной семинарии посетили населённые пункты Вяземского района, чтобы встретиться со школьниками, побеседовать на актуальные темы и ответить на вопросы, с которыми им часто приходится сталкиваться в своей жизни.

- Всего мы провели 60 бесед, аудиторией которых стали школьники с 4 по 11 классы. Говорили на такие важные темы, как любовь и влюбленность, о вреде сквернословия, профилактика зависимостей, о смысле жизни и призвании человека, о страстях и добродетелях, - рассказал руководитель Молодёжного отдела иерей Андрей Долгополов.

По словам отца Андрея, эта поездка - закономерное продолжение миссии среди молодых людей, проявивших интерес к Церкви. И логичным ее итогом станет православный молодежный форум, который пройдет в начале мая в Хабаровске, и который ребята из районов могут посетить. Благодаря этому подростки, которые ищут дорогу к храму, могут узнать много нового о вере и найти единомышленников и друзей.

В поездке также принимали участие и представители приходского молодёжного клуба при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери «Ихтис». Руководитель клуба диакон Димитрий Марков поделился своими впечатлениями о поездке:

 

-Помимо бесед было и неформальное общение со школьниками после уроков, мы играли в настольные интеллектуальные игры, многие не хотели с нами прощаться, хотели продолжения общения, и вот мы приняли решение, не дожидаясь православного форума, предложить некоторым активным старшеклассникам приехать в Хабаровск. Несколько ребят захотели принять Крещение, будем готовить их к этому. Само Крещение состоится на православном форуме «Радость веры» в мае. В ближайшее воскресенье в Хабаровск приедет 15 человек из Вяземского. Мы организуем для них экскурсию по Хабаровской духовной семинарии, по хабаровским храмам и проведем время вместе.




Новости, Отделы, Молодежное движение