Хабаровск православный Журнал Шерстяная благотворительная елка появилась в православном кафе

Шерстяная благотворительная елка появилась в православном кафе

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.12.2020

В православном кафе «2 рыбы» проходит благотворительная акция в помощь строящемуся  храму святителя Николая на Прогрессивной.

Организовал акцию хабаровский клуб любителей вязания «28 петель». Участницы клуба вяжут одежду для недоношенных младенцев и передают ее в Перинатальный центр, пряжу для этого жертвуют неравнодушные люди. В каждом городе есть подобное отделение неонатологии, где лежат недоношенные детки или же рожденные с патологией. Вязанные носочки помогают им выжить в процессе выхаживания. А вот та часть пряжи, которая не подходит для новорожденных была использована для вязания обычных вещей.

- Для вещей нам нужна пряжа в составе которой 100% шерсть, так как вещи для малюток обрабатываются в автоклаве. Для благотворительной елки мы использовали шерсть с добавками. Кроме помощи храму собранные средства частично пустим на покупку "нужной шерсти".

Шапочками, снудами, беретиками, носками и милыми игрушками мастерицы нарядили символическую елку, которую соорудил муж одной из участниц клуба и которая осталась в кафе. Любой желающий может приобрести эти изделия, а вырученные средства будут переданы в Никольский храм.

По словам организатора акции Ксении Тимофеевой, вещи были связаны с душой, очень яркими, похожими на новогодние украшения, почти половина изделий была распродана за выходные, но ассортимент будет пополняться.



Новости, Приходы