Хабаровск православный Журнал Семинаристы посетили выставку, посвященную перспективам научного книгоиздания

Семинаристы посетили выставку, посвященную перспективам научного книгоиздания

Хабаровская духовная семинария

02.04.2017

В конце марта 2017 года студенты подготовительного отделения Хабаровской духовной семинарии вместе с директором семинарской библиотеки Максимом Кузнецовым посетили V Краевую книжную выставку «Научное книгоиздание в Хабаровском крае: современные тенденции и перспективы развития», которая проходила в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

На экскурсии они познакомились с историей создания Дальневосточной государственной научной библиотеки, работой отделов абонемента, обслуживания и фондов.


— Также же мы здесь увидели книги, выпущенные в 2014–2017 годах ведущими издательствами Хабаровского края и других субъектов Дальневосточного федерального округа, — рассказывают семинаристы.

На выставке были представлены издания, посвященные Году экологии в России, экспозиция документов из фонда Государственного архива Хабаровского края, приуроченная к 85-летию города Комсомольска-на-Амуре, экспозиция книг дальневосточных авторов с иллюстрациями народного художника России Г.Д. Павлишина. По завершении работы книжной выставки состоялось награждение Хабаровской духовной семинарии как почетного дарителя Дальневосточной государственной научной библиотеки.

 



Новости, Хабаровская семинария