Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального отдела по казачеству и окружной атаман Хабаровского казачьего общества встретились с председателем комитета по взаимодействию с казачеством в Москве

Руководитель епархиального отдела по казачеству и окружной атаман Хабаровского казачьего общества встретились с председателем комитета по взаимодействию с казачеством в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.03.2023

23 марта 2023 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Москве прошла встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонаха Макария (Муминова) и окружного атамана Хабаровского казачьего общества Романа Мирошина с председателем комитета по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом (Покровским).

- Мы с Романом Анатольевичем занимаем эти должности уже около полугода. За это время совместными усилиями нам удалось наладить плодотворную работу: возобновилось издание газеты «Казачий вестник», наладилась работа сайта окружного казачьего общества, началась активная работа с молодежью. В ходе встречи мы рассказали владыке о своей совместной работе, озвучили текущие проблемы, а также поведали о планах на будущее, в числе которых открытие казачьего кадетского корпуса, - отметил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонаха Макарий (Муминов).

В свою очередь митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл дал важные советы по организации задуманных идей, поделился своим опытом работы в сфере казачества, а также подарил гостям разнообразную литературу.

В завершение встречи отец Макарий подарил владыке икону с образом Божией Матери именуемой «Хабаровская», покровительницы Хабаровского казачьего общества.


Новости, Отделы, Казачество