Хабаровск православный Журнал Рождественские открытки для пожилых прихожан сделали дети в Покровском храме

Рождественские открытки для пожилых прихожан сделали дети в Покровском храме

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

26.12.2022

25 декабря 2022 года по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы делали поздравительные Рождественские открытки. Они с тёплыми пожеланиями детей в светлый праздник Рождества Христова будут в числе других подарков вручены подопечным социальной группы Покровского храма.

Социальная приходская группа окормляет около 20 пожилых людей, бывших прихожан Покровского храма, тех бабушек и дедушек, которые в силу здоровья уже не могут выходить из дома, посещать храм и участвовать в богослужениях. Каждый год на церковные праздники прихожане им готовят подарки, помогают с уборкой жилья, покупкой продуктов, походами к врачу. Юные прихожане берут пример с активистов: делают открытки к праздникам.

- Именно такие простые, тёплые, милые сердцу подарки смогут не только поднять настроение, но и согреть душу тем, кому одиноко и грустно, - рассказали прихожане храма.

Первая открытка уже была подарена 26 декабря Валентине Савенцевой, одной  подопечных приходской соцгруппы Покровского храма. Несмотря на почтенный возраст, Валентина не только самостоятельно посещает богослужения, но и по мере сил участвует в приходских делах. Вместе с подарком открытку вручила руководитель социальной группы прихода Ольга Ермольченко, поблагодарив за труды и поздравив с наступающими Рождеством Христовым и Новым годом.


Новости, Приходы