Хабаровск православный Журнал Рисунок юной хабаровчанки опубликован в журнале с работами участников конкурса «Красота Божьего мира»

Рисунок юной хабаровчанки опубликован в журнале с работами участников конкурса «Красота Божьего мира»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

08.02.2013

В рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года в Москве прошел VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимали участие и юные представители Хабаровской епархии, работы которых попали в журнал с рисунками, выпущенный по итогам конкурса, о чем рассказала нам  педагог, завуч воскресной школы Надежда Маслова:

«Дети нашей епархии усердно готовились к детскому конкурсу "Красота Божьего мира".  В январе мне удалось побывать на Рождественских чтениях в Москве, где в храме Христа Спасителя была устроена выставка детских рисунков. Получив журнал с детскими рисунками многочисленных работ епархий Русской Православной Церкви "Красота Божьего мира", я с удивлением обнаружила рисунок воспитанницы нашей воскресной школы Храма прп. Серафима Саровского г. Хабаровска Охотниковой Елизаветы под названием "Возрождение на Амуре"».


Новости, Приходы