Хабаровск православный Журнал «Рис наш насущный»: о переводах Священного Писания узнают хабаровчане на круглом столе в духовной семинарии

«Рис наш насущный»: о переводах Священного Писания узнают хабаровчане на круглом столе в духовной семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.03.2022

24 марта 2022 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится круглый стол "Переводы Священного Писания: история и современность".

На круглом столе прозвучат доклады: «Септуагинта и её значение для Православной Церкви», «Рис насущный: перевод Библии и богослужебных текстов на японский язык равноапостольного Николая», «Перевод и редакция перевода Евангелия от Луки на нанайском языке».

Вход свободный. Начало в 18:30.

Перед конференцией в 18:00 часов в читальном зале семинарии откроется книжная выставка, посвященная ретроспективе книгопечатания в России. На ней будут представлены как современные издания Библии, варианты ее изложения для различных возрастных категорий в иллюстрациях, на разных языках мира, так и древние памятники книгопечатания: рукописные и печатные книги XVI - XIX веков.

На ней вы сможете окунуться в атмосферу далёкого прошлого, увидеть, какие книги использовались в богослужении, как они менялись со временем, сможете подержать их в руках.



Новости, Отделы, Образование, Анонсы