Хабаровск православный Журнал Проект Информационного отдела Хабаровской епархии признан одним из лучших

Проект Информационного отдела Хабаровской епархии признан одним из лучших

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.01.2016

Представители Информационного отдела Хабаровской епархии вернулись с XXIV Международных Рождественских образовательных чтений с наградой.

27 января 2016 года в заключительный день Чтений на ярмарке-фестивале «Конкурс и развитие территорий» в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве проект информационно-просветительского портала «Самый Восточный» Хабаровской епархии был отмечен как один из победителей конкурса мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива» в развитии моего края», проведенного фондом «Соработничество».

Редактор портала Юлия Шутова получила дипломом лауреата за презентацию информационного проекта «Православное маршрутное телевидение».

Чествование победителей и дипломантов состоялось в рамках мероприятий Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Вручали награды руководитель аппарата исполнительной дирекции Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» Лариса Даль и член вышеуказанного комитета, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

- Победа на ярмарке проектов – возможность не только еще раз заявить о нашей деятельности, но и прекрасный импульс к развитию и реализации новых идей, - рассказала редактор портала Хабаровской епархии Юлия Шутова. – На церемонии награждения прозвучали слова Святейшего Патриарха Кирилла, который сказал, что «Господь никогда не помогает лентяям. Но когда мы по-человечески трудимся и стараемся делать то, что можем делать, тогда в ответ на нашу молитву Господь и помогает».  Действительно, когда видишь такое разнообразие полезных и нужных проектов не сомневаешься, что за этим стоит огромный труд каждого участника, а также неизменная помощь Господа.

Всего на конкурс было представлено 57 работ от пяти митрополий, 40 епархий из девяти федеральных округов РФ. Из ближнего зарубежья заявка поступила от Минской епархии Белорусского Экзархата.



























Новости, Отделы