Хабаровск православный Журнал Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Мой Александр»

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Мой Александр»

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.07.2021

В настоящее время по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается принесение ковчегов с частицами мощей святого благоверного князя Александра Невского в год празднования его 800-летия.

В социальной сети ВКонтакте создано официально сообщество, где можно следить за принесением святыни в епархии Русской Православной Церкви на территории России и Белоруссии.

Также в сообществе проводятся различные конкурсы. Например, в настоящее время разыгрываются специальные футболки в рамках конкурса "Мой Александр" за рассказ о мужчинах, которые являются продолжателями дела благоверного князя. Герой рассказа должен носить имя святого защитника Руси.

Расскажите нам про своих отцов, братьев, мужей, которыми вы гордитесь и считаете продолжателями дела святого благоверного Александра Невского. Герой рассказа должен носить имя святого защитника Руси.

Чтобы принять участие в конкурсе, выложите фото вашего героя в своем посте, расскажите о нем (когда, где родился, какая профессия) и почему вы им гордитесь.

Условия участия в конкурсе:
- Вы должны быть подписаны на аккаунты @nevsky800 в Инстаграме или https://vk.com/nevsky.prichodru в ВКонтакте
- Отметьте в своем посте с рассказом наши аккаунты @nevsky800 или https://vk.com/nevsky.prichodru.

В июле и августе мы выберем победителей (31 июля и 31 августа) по мнению администраторов официальных аккаунтов.

Приз: 
Уникальная футболка с дарственной надписью и логотипом со святым благоверным князем Александром Невским (печатается победителю под заказ, исходя из предоставленных размеров).




Новости, Конкурс