Хабаровск православный Журнал Приходской семейный клуб побывал на "Карибских островах"

Приходской семейный клуб побывал на "Карибских островах"

04.04.2016

31 марта 2016 года приходской клуб многодетных семей «Ландыши», действующий при соборе Успения Божией Матери, посетил хабаровский дельфинарий. За свой трехлетний срок существования участники клуба посетили много экскурсий и поездок, ведь совместный отдых и развитие дружеских отношений между семьями - одно из направлений работы семейного сообщества.

Представление «Карибские острова» проходило в крытом бассейне под звуки музыкального сопровождения. Взрослые и дети с удивлением смотрели, как дельфины не только выполняли трюки, но еще и пели дуэтом со своими дрессировщиками. Игра дельфинов со зрителями в волейбол привела всех в большой восторг.

- Водяные брызги не мешали нам сосредоточиться, чтобы попытаться поймать мячик, отправленный в зрительный зал ударом хвоста дельфина, рассказывает о своих впечатлениях участница клуба Ирина Кристиогло. - Каждый надеялся, что мячик непременно достанется ему и от этого появлялся особый азарт.

Дельфины с удовольствием демонстрировали, какие они ловкие спортсмены и как дружно работают в команде с дрессировщиком. Кроме того, удивление каждого вызвало умение этих млекопитающих рисовать. Кроме дельфинов, в шоу участвоствовал морской котик, который забирал удочки у рыбака. Он так изящно хлопал ластами, что многие любовались его пластикой, грацией, гибкостью. И, конечно, все, затаив дыхание, наблюдали за тем, как дельфины очень аккуратно катают своего дрессировщика и танцуют с ним.

Клуб многодетных семей «Ландыши» выражает огромную благодарность руководителю Спортивного отдела епархии диакону Максиму Погор за предоставленную возможность посещения этого необыкновенного шоу.


Семья, Отделы, Приходы, Новости