Хабаровск православный Журнал Приходской хоккей: «Винни-Пух» против «Крокодила Гены»

Приходской хоккей: «Винни-Пух» против «Крокодила Гены»

Сайт Христорождественского собора

10.03.2021

7 марта 2021 года, в преддверии приближающегося Великого поста, по сложившейся и полюбившейся всем традиции, родители, дети и преподаватели воскресной школы Христорождественского собора вместе с настоятелем протоиереем Олегом Хуторским выехали на базу отдыха.

Выгрузившись из автобуса, пропели молитвы «Царю Небесный» и «Отче наш», и отдых начался. Погода была замечательная: солнечная, ясная. Дети сразу же разбежались по всей территории, найдя себе массу интересных занятий: тут тебе прекрасная горка, и каток, и лыжи, ну, и самое главное — упоительный чистый воздух. Ребята и даже некоторые родители с большим удовольствием катались на ледянках, ватрушках, да и просто так.

Часть взрослых занялась приготовлением стола к трапезе в одной из двух заботливо протопленных к нашему приезду беседках. Папы разжигали мангал для жарки шашлыков и сосисок. А на полевой кухне поваром из ХКОО «Милосердие» уже готовилась вкуснейшая гречневая каша и ароматный чай.

Впереди всех ждала увлекательнейшая игра в хоккей. И вот, игроки поделены на команды, форма (цветные манишки) надета, клюшки в руках, шайба-мяч — на льду, и матч начался! Сборная в оранжевых нагрудниках «Винни-Пух» против «Крокодила Гены» в зеленых. Играли и взрослые, и дети, кто на коньках, кто в валенках. Защитники на воротах зорко следили за траекторией шайбы-мяча. Надо было видеть, сколько эмоций и задора было на лицах игроков! Даже болельщики, будучи не в силах оставаться за бортом, иной раз тоже выбегали на лёд. Победила, конечно же, дружба!

После часовой игры все с аппетитом сели трапезничать. За обе щеки уплетали бутерброды, салаты и кашу, заботливо приготовленные мамами, и с пылу жару наивкуснейшие шашлыки, подоспевшие к столу стараниями пап. Время пролетело быстро, и в 17 часов все: довольные и нарезвившиеся дети, и отдохнувшие от повседневной суеты взрослые разъехались по домам.


Новости, Приходы