Хабаровск православный Журнал Приглашаем принять участие в IX олимпиаде школьников «В начале было Слово...»

Приглашаем принять участие в IX олимпиаде школьников «В начале было Слово...»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.09.2021

В новом учебном году в рамках развития школьного олимпиадного движения Российский православный университет святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы c использованием гранта Федерального агентства по делам молодежи, организует IX олимпиаду школьников «В начале было Слово...» для учащихся 8–11-х классов по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Олимпиада проводится в два этапа:

Отборочный этап – в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет в период с 01 по 13 ноября 2021 года на официальном портале Олимпиады по адресу: http://олимп.ру.рф;

Заключительный этап – в очной форме проводится в Москве в АНО высшего образования «Российский православный университет Иоанна Богослова», а также на региональных площадках в период с 01 февраля по 05 марта 2022 года.

Основными целями олимпиады школьников «В начале было Слово...» являются выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению духовных основ предметов, изучаемых в курсе школьной программы; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Благодаря неизменной поддержке Департамента образования г. Москвы, Министерства образования Московской области, а также региональных органов управления образованием за восемь лет проведения оного конкурса в проекте приняло участие более 50 000 школьников из разных регионов России.

В настоящее время олимпиада школьников «В начале было Слово…» включена в проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» по общеобразовательным предметам история и литература.

С 01 сентября 2021 года открывают новый олимпиадный сезон, который в 2021/2022 учебном году будет проходить по следующему графику:

с 01 сентября по 29 октября 2021 года – регистрация участников отборочного этапа олимпиады школьников «В начале было Слово…» на официальном портале проекта.

с 01 по 13 ноября 2021 года – проведение отборочного этапа (в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет) олимпиады школьников «В начале было Слово…».

до 29 декабря 2021 года – публикация результатов отборочного этапа олимпиады школьников «В начале было Слово…» на официальном портале проекта.

с 10 по 31 января 2022 года – определение региональных площадок для проведения финального этапа олимпиады школьников «В начале было Слово…».

с 01 февраля по 05 марта 2022 года – проведение финального этапа (в очной форме на региональных площадках) олимпиады школьников «В начале было Слово…».

до 12 апреля 2022 года – публикация результатов финального этапа олимпиады школьников «В начале было Слово…» на официальном портале проекта.

с 13 апреля по 31 мая 2022 года – организация и проведение церемонии награждения и торжественного закрытия олимпиады школьников «В начале было Слово…».

Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте олимпиады http://олимп.ру.рф.



Новости, Отделы, Образование, Анонсы