Хабаровск православный Журнал Преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии вознесли молитвы об упокоении священника Даниила Сысоева

Преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии вознесли молитвы об упокоении священника Даниила Сысоева

20.11.2009

ХАБАРОВСК. В домовом храме Хабаровской духовной семинарии была совершена лития по убитому сегодня известному публицисту и миссионеру, настоятелю храма святого Фомы в Южном административном округе Москвы священнику Даниилу Сысоеву.

В слове перед началом литии, обращенном к собравшимся преподавателям и студентам, первый проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев) отметил, что убиенный священник, всего себя посвящавший служению Церкви и распространению слова Божия, несомненно, является мучеником, пострадавшим за веру. Также игумен Петр сказал, что в этот день «на Небесах стало больше одним ходатаем и молитвенником за нас пред Богом».

Важно отметить, что священник Даниил Сысоев являлся преподавателем Перервинской духовной семинарии, активно занимался публицистической и миссионерской деятельностью. Именно поэтому его трагическая смерть с особой болью отзывается в сердцах преподавателей и студентов Хабаровской духовной семинарии.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости