Хабаровск православный Журнал Представители семинарии приняли участие в приеме, посвященном годовщине образования КНДР

Представители семинарии приняли участие в приеме, посвященном годовщине образования КНДР

Хабаровская духовная семинария

09.09.2019

6 сентября 2019 года представители Хабаровской духовной семинарии приняли участие в торжественном приеме, посвященном 71-летию годовщины со дня образования Корейской Народно-Демократической Республики. Организатором мероприятия выступила Хабаровская канцелярия Генерального консульства КНДР в г. Владивостоке.

Прием посетили представители органов государственной власти края, администрации города Хабаровска, Восточного военного округа, руководители общественных организаций и объединений. Также на мероприятии присутствовали первый проректор семинарии священник Дионисий Проскурин и преподаватель иеромонах Николай (Дроздов).

Отец Дионисий обратился с приветственным словом к генеральному консулу, господину Ким Чжэ Чжону, поблагодарил за сотрудничество, упомянул о выпускниках семинарии из Северной Кореи, отметив, что в ходе обучения студенты смогли погрузиться в русскую культуру и быт, усердно учились и оставили исключительно положительные воспоминания. Господину Киму переданы памятные подарки: картина «Граф Н.Н. Муравьев-Амурский и святитель Иннокентий Московский» и книги «Апостол Петр. Биография», «Апостол Павел. Биография». Далее было провозглашено и пропето многолетие

Текущий год стал знаковым для Православия на Корейском полуострове. 26 февраля учреждена Корейская епархия, объединяющая общины на территории КНДР и Республики Корея, вошедшая в состав Патриаршего экзархата в Юго-Восточной Азии.


Новости, Хабаровская семинария