Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия примет участие в Третьем международном фестивале в защиту семейных ценностей

Хабаровская епархия примет участие в Третьем международном фестивале в защиту семейных ценностей

Информационный отдел Хабаровской епархии.

09.07.2012

Уже три года при поддержке Отдела церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви проводится Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», в рамках которого происходит презентация наиболее эффективных социальных проектов и технологий в области поддержки семьи, материнства и детства. В числе участников Фестиваля представлены более ста регионов России, Украины и Белоруссии, а также регионы  Ближнего и Дальнего Зарубежья. В этом году фестиваль «За жизнь – 2012» пройдет с 9-11 июля 2012 года в Москве, в Храме Христа Спасителя и гостинице «Салют».

Руководитель сектора семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии Дегтярева Вера Ивановна  примет участие в Третьем  международном фестивале в защиту семейных ценностей. Целью Фестиваля является привлечение широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейных ценностях и обмен опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, преодоление демографического кризиса, радикального сокращения количества искусственных абортов.


Новости, Хабаровская епархия, Церковь, Семья, Аборты и демография