Хабаровск православный Журнал Председатель РИК «Единой России» Ю. Березуцкий поздравил
портал «Православие на Дальнем Востоке» с праздником Покрова

Председатель РИК «Единой России» Ю. Березуцкий поздравил
портал «Православие на Дальнем Востоке» с праздником Покрова

15.10.2007

Поздравления Редакции Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке», всем пользователям и посетителям сайта с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Уважаемая Редколлегия Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке»!

Уважаемые пользователи и посетители этого сайта!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Издревле в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в нашем Отечестве православные люди испрашивали у Царицы Небесной помощи и защиты: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

Хочу заметить, этот праздник является не только одним из великих праздников Русской Православной Церкви, но и одним из самых любимых православных праздников русского народа. Этот день на протяжении многих столетий с большой любовью и радостью отмечается в нашем Отечестве.

В своём Политическом докладе Председатель ВПП «Единая Россия» Борис Грызлов на VIII Съезде Партии, прошёдшем 1 октября с.г., говорил, что «перед Россией по-прежнему стоят серьезные вызовы», что один из этих вызовов нашему Отечеству – это «вызов духовно-нравственный». Также Председатель нашей Партии особенно отметил, что: «Богатейшая история и культура России – наше достояние и преимущество. Это – основа той великой роли, которую на протяжении веков играла наша страна… Россия всегда объединяла. Способность и желание людей разных национальностей и религий жить вместе стали важным источником силы Российского государства».

Нельзя не отметить, что ваш сайт ведет самую активную работу по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию нашей молодежи, в нем регулярно освещаются материалы по проблемам духовной безопасности российского общества.

Также отрадно отметить, что совсем недавно, в сентябре с.г. Информационно-аналитический портал Хабаровской духовной семинарии «Православие на Дальнем Востоке» отметил свой первый день рождения. Результаты, достигнутые коллективом вашего сайта за прошедший год, говорят сами за себя: сайт стал лауреатом Первого конкурса православных сайтов Рунета «Мрежа-2006» в номинации «СМИ, новости, порталы», обладателем Пятой Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2007». Следует особо отметить, что это стало первым случаем присуждения интернет-премии такого масштаба православному сайту.

В заключение хочу пожелать Информационно-аналитическому порталу «Православие на Дальнем Востоке», а также всем пользователям и посетителям сайта самого крепкого здоровья, успехов во всех трудах и начинаниях по объективному освещению информации о религиозной жизни российского Дальнего Востока и сопредельных с ним государств.

 

Березуцкий Юрий Николаевич, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, секретарь Регионального Политсовета Хабаровского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия»


Новости