Хабаровск православный Журнал Председатель Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви поблагодарил главу Приамурской митрополии за проведение Школы молодежного актива

Председатель Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви поблагодарил главу Приамурской митрополии за проведение Школы молодежного актива

Информационный отдел Хабаровской епархии.

15.10.2012

Совсем недавно, в августе этого года в Хабаровске прошла Дальневосточная школа молодежного актива «Вера и дело». За время проведения Школы в ней прошли обучение около 80 молодых людей: студенты Хабаровской духовной семинарии, активисты Молодежного движения Хабаровской епархии, представители молодежных отделов Приморской митрополии, Южно-Сахалинской, Благовещенской, Чукотской и Амурской епархий.

В адрес митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия пришло благодарственное письмо от Председателя Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Бронницкого Игнатия.

В своем письме владыка Игнатий поблагодарил правящего архиерея Хабаровкой епархии за оказанное содействие   в проведении Школы православного молодежного актива.

Ваше высокопреосвященство!

Сердечно благодарю вас за содействие в проведении Школы православного молодежного актива «Вера и дело» в Приамурской митрополии для молодежных работников на приходах и в благочиниях. Надеюсь, что выпускники Школы станут действительными «делателями жатвы», поскольку «жатвы много, а делателей мало» (Лк., 10-2).

Выражаю благодарность координатору Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, иеромонаху Макарию (Ненашеву), за достойную организацию данного мероприятия.

Уверен, что знания и навыки, приобретенные в рамках Школы, послужат на благо развития молодежного служения во вверенной вашему попечению митрополии.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле молодежного служения с возглавляемой Вами митрополии.


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение