Хабаровск православный Журнал Праздник внутренних войск МВД России начался с молебна

Праздник внутренних войск МВД России начался с молебна

Марина Шабалова, Фото: Андрей Якимчук

26.03.2014

26 марта 2014 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе отслужен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру, приуроченный к годовщине со дня образования внутренних войск МВД России.

На молебне, который совершил руководитель сектора по связям с Вооруженными Силами Российской Федерации протоиерей Сергий Мещеряков, присутствовали сотни  военнослужащих, а так же члены их семей. Разделил радость совместной молитвы командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Сергей Анатольевич Гончар.

«Русь крепка, потому что имеет глубокие духовные корни. Мы живем в непростое время, многие из нас колеблются, но мы должны твердо знать, что фундамент веры непоколебим. Святой князь Владимир покровительствует внутренним войскам, помните об этом, молитесь ему, чтобы быть верными сынами своего Отечества», - ободрил молящихся протоиерей Сергий Мещеряков.

Он так же отметил значительную роль военнослужащих внутренних войск в деле обеспечения безопасности населения. Сегодня внутренние войска – одна из важнейших частей охранной системы российского государства. На них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма.

Началом истории внутренних войск России является 27 марта 1811 г. В этот день Указом императора Александра I была создана внутренняя стража, ставшая одной из важнейших частей охранительной системы государства.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Патриотизм, Армия, Отделы