Хабаровск православный Журнал Православные курсанты провели субботник на месте захоронения павших воинов

Православные курсанты провели субботник на месте захоронения павших воинов

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

02.07.2016

В июне 2016 года участники подростковых патриотических клубов «Дружина» и «Родионовцы», действующих при Хабаровской епархии, провели субботник на кладбище возле села Новотроицкое.

- Не мусорите, за вами убирают дети. Будьте достойны своих предков похороненных на этом кладбище! - именно такой текст написали  юные курсанты на табличке, и установили её у поклонного Креста в селе Новотроицкое Хабаровского края.

А предшествовала этому событию уборка территории. Поклонный Крест был установлен казаками Уссурийского Казачьего Войска на месте одного из боёв белогвардейцев с красноармейцами. На этом месте покоится большое количество православных воинов. Трудовой десант, состоящий из казаков и детей, штурмовал горы мусора на территории кладбища. Дюжина мешков мусора была транспортирована, а на расчищенном месте установлена табличка с просьбой не сорить в этом святом месте.

- В конце этого доброго дела была отслужена лития мирским чином, несмотря на противостояние дождя и ветра, - сообщают организаторы субботника на кладбище на своем блоге.



Новости, Молодежное движение, Память