Хабаровск православный Журнал Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения

Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.11.2022

6 ноября 2022 года завершилась смена детского православного лагеря «Друзья», организованная Отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии.

В смене приняли участие дети и подростки прихожан хабаровских храмов, а также воспитанники школы-интерната №4. Вожатыми стали студенты Хабаровской семинарии и активисты молодёжного православного движения. И, конечно, вместе с детьми в лагере находились и священники - руководитель Отдела по работе с молодёжью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов и иерей Александр Пискун.

- Наша смена была посвящена жизни Господа Иисуса Христа, - поделился отец Александр. - Она так и называлась -  «По стопам Христа». Мы начали от Его Рождества и закончили тем, что рассказали детям о Тайной вечере, о Распятии и о Воскресении. В воскресный день мы вместе с ребятами служили Литургию и причащались. Эта смена полностью пропитана жизнью Христа: мы говорили и о Его учении, о чудесах. Детям очень понравилось.

Также участники смены соревновались в спортивных состязаниях, готовили творческие номера и обучались на мастер-классах.

- Мы каждый вечер готовили сценки, выступали перед всеми. Мне очень понравилось, я нашёл много новых друзей, - поделился Савелий Беляев.

- Мы старались оживить каждый день смены, чтобы детям было интересно, - добавляет отец Александр. - Наши беседы с детьми - живые, настоящие, где каждый может задать вопрос. Мы старались быть с детьми рядом, стать для них друзьями, поэтому лагерь мы так и назвали в этом году «Друзья».

э



Новости, Молодежное движение