Хабаровск православный Журнал Православная рок-группа дала концерт в музыкальном магазине в Хабаровске

Православная рок-группа дала концерт в музыкальном магазине в Хабаровске

Блог Отдела культуры Хабаровской епархии

01.02.2016

24 января 2016 года в магазине "Music Hall" состоялось выступление православной рок-группы «Ковчег».

Основателем группы, репертуар которой включает в себя как медленные и мелодичные песни, так и хард-роковые композиции, является Виталий Никуляк. Со своими песнями православной тематики группа активно выступает в военных частях, детских домах, исправительных колониях по всему Хабаровскому краю. Очередная встреча музыканта со слушателями состоялась в минувшее воскресенье в музыкальном магазине с соответствующим названием "Music Hall". Случайные посетители и верные поклонники, кочующие за группой по площадкам, где она выступает, составили довольно многочисленную аудиторию.

- Среди православных нет единого отношения к рок-музыке, -делятся своим впечатлением на блоге епархиального Отдела культуры организаторы концерта. - Одни считают этот стиль чуждым самому духу христианства, другие воспринимают его как средство, вполне применимое в миссионерской проповеди молодежи.

Став воцерковленным христианином, Виталий Никуляк искренне и небезуспешно словом и музыкой старается говорить о Христе. Многие его песни написаны на стихи прекрасных русских поэтов: Александра Блока, Сергея Есенина. Есть в репертуаре руководителя группы мелодии, рожденные собственным поэтическим вдохновением.


Новости, Культура