Хабаровск православный Журнал Православная молодежь совершила первую миссионерскую поездку в Новом году

Православная молодежь совершила первую миссионерскую поездку в Новом году

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

06.01.2016

2-3 января 2016 года участники молодежного движения «Курс-Восток» совершили миссионерскую поездку в село Троицкое Нанайского района. Эта поездка стала первой в наступившем году и открыла череду миссионерских встреч православной молодежи Хабаровска с молодежью отдаленных населенных пунктов Хабаровского края.
В первый день поездки в сельском Доме культуры «молодежкинцы» выставили экспозицию «Человеческий потенциал России», провели по ней интерактивную экскурсию и лекцию о семейных ценностях, на которые пришли ученики троицкой школы, сотрудники ДК, а также районного молодежного центра.

- Беседа прошла хорошо, несмотря на то, что аудитория была «разношерстной», - рассказывает участница от «молодежки» Александра Власова. - Казалось бы, такая тема, как «Семейные ценности», больше направлена на школьников, на тех, кому только предстоит создать свои семьи, но, оказалось, что людям, прожившим в браке много лет, эта беседа оказалась очень полезной, и каждый сделал определённые выводы, которые в последствии будет применять в своей семейной жизни, а также учить этому своих детей и внуков.

На следующий день, 3 января, в сельском Свято-Троицком храме состоялась Божественная литургия, которую возглавили настоятель храма протоиерей Евгений Касьянов и руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов. А участники молодежного движения пели на клиросе.
После службы прошел турнир по русским «молодецким» играм, в котором приняло участие около 30 сельских школьников, а также их родители. Участники разделились на 3 команды и начали играть в такие традиционные народные игры и забавы как «Пружина», «Крепость», «Снежная дуэль», «Царь горы».
Такие миссионерские поездки станут традиционными, в планах православной молодежи посещение до конца января поселка Переяславка и города Вяземский.


Новости, Молодежное движение