Хабаровск православный Журнал Православная молодежь Хабаровска встретила Новый год в храме

Православная молодежь Хабаровска встретила Новый год в храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.01.2016

В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери участники епархиального Молодежного движения помолились на праздничной новогодней Литургии, таким образом, встретив Новый год.

После совместной молитвы ребята дружно переместились в молодежный центр, где, вооружившись постным угощением и хорошим настроением, продолжили праздник.

Как и положено, в эту праздничную ночь были и игры, и конкурсы и просмотр добрых и любимых фильмов.

- Первый раз молодежная литургия совершалась ночью в Успенском соборе, - рассказал руководитель молодежного отдела иерей Андрей Долгополов. – Ребятам очень понравилось, ни один не пожалел, что в эту ночь пришел в храм. Кстати, перед праздником о нашем способе встретить 2016 год узнала телекомпания Даль-ТВ, которая делала подборку ночных новогодних событий в городе, и была приятно удивлена решением молодежи встречать праздник в храме, хотя это уже третья молодежная "новогодняя" литургия за последние годы.

А решить проблему сна помогли спальные мешки, которыми ребята запаслись заблаговременно. Думается, что зародившаяся традиция будет продолжена, собирая в новогоднюю ночь все больше людей под сводами храма.





Новости, Отделы, Молодежное движение