Хабаровск православный Журнал Православная молодежь Хабаровска участвует в проекте «Наша общая Победа»

Православная молодежь Хабаровска участвует в проекте «Наша общая Победа»

dvmolodo

09.04.2014

Молодежное движение «Курс-Восток» Хабаровской епархии  включается в работу над федеральным проектом «Наша общая Победа». Его цель - сформировать в сети Интернет силами добровольцев видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации.

О своем первом опыте интервьюирования ветерана ВОВ на своем блоге поделились участники молодежки: «Мы встретились, как и было запланировано, в четыре часа. С собой у нас были камера на штативе, диктофон и список вопросов. Конечно же, Иван Золожук, наш ветеран, о визите знал — с ним созвонились заранее. Интервью никаких сложностей не вызывает: включаем диктофон, настраиваем камеру и начинаем задавать вопросы. Нельзя пропускать ни один из них: даже если сам ветеран в событиях не участвовал, он мог о них слышать от других лиц, из других источников. Поэтому, чтобы не потерять ни одной крупинки информации, задаем абсолютно все вопросы. Наш собеседник отвечал охотно и неспешно, делился эпизодами из жизни, воспоминаниями о друзьях и родных. Как прошли три часа, никто не заметил. Еле хватило памяти на камере. Точнее, не хватило — меняли.

В проекте может принять участие каждый. Если у вас есть желание — пожалуйста, присоединяйтесь! О том, как подключиться к участию в проекте, узнайте по тел. 8-924-202-0345.».



Новости, Молодежное движение