Хабаровск православный Журнал По окончании Божественной литургии правящий архиерей провел встречу с прихожанами хабаровского храма преподобного Серафима Саровского

По окончании Божественной литургии правящий архиерей провел встречу с прихожанами хабаровского храма преподобного Серафима Саровского

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук.

03.12.2012

2 декабря 2012 года после Божественной литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий встретился с прихожанами храма преподобного Серафима Саровского.
Общение с верующими началось с рассказа владыки о командировке в Москву, где проходила встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями Дальнего Востока и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, полномочным представителем Президента РФ в ДВФО В.И. Ишаевым.
После рассказа о проблемах коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, обсуждавшихся на заседании, у прихожан была возможность задать личные вопросы правящему архиерею. Многие вопросы касались повседневной, бытовой жизни прихода: цен на церковную утварь, организации досуга детей во время богослужения и благоустройства храма и прилегающей к нему территории. Прихожане задавали и глубоко личные вопросы, например, почему Церковь не может молиться о людях умерших некрещеными. Или же вопросы, решение которых можно рассматривать в долгосрочной перспективе: возможно ли строительство храма в одном из отдаленных районов города?

Владыка подробно ответил на все озвученные вопросы. После открытого диалога, проходящего в теплой атмосфере, было решено проводить подобные встречи как можно чаще. А те прихожане, которые хотят обратиться к архиерею лично, как и любой желающий, могут прийти в приемный день, предварительно записавшись у секретаря, или отправить письмо владыке на электронную почту.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Митрополит