Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей примет участие в пресс-конференции для представителей СМИ

Правящий архиерей примет участие в пресс-конференции для представителей СМИ

Интерфакс - Дальний Восток

13.12.2013

13 декабря 2013 года, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске (ул. Шевченко, 9, пресс-зал, 1 этаж) состоится пресс-конференция митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Тема пресс-конференции: "Рождество и толерантность".

Аккредитация по телефонам: (4212) 31-56-16, 914-545-27-49 или по электронной почте: interfax@interfax.khv.ru. Вход по журналистским удостоверениям. Аккредитация завершается за час до начала мероприятия.



Новости, Анонсы, Митрополит, СМИ и Интернет



раб Божий Юрий пишет 14.12.2013
Очень уважаю, люблю нашего митрополита, с большой радостью слушаю его выступления. Но почему в этот раз такая тема пресс-конференции? Ведь наиболее точное значение слова "толерантность" это терпимость ко злу. Не всякий русский человек согласится быть терпимым ко злу. Ведь зло нужно обличать, с ним нужно бороться. Сказано: "побеждай зло добром". Не терпи его, но борись и побеждай. Вот и запустили нам чуждое словечко - "толерантность",чтобы скрыть настоящий смысл происходящего, чтобы не было сопротивления и борьбы. Мне кажется важным разъяснять это людям. Или просто выбросить это словечко из нашего лексикона, не использовать его.
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 15.12.2013
Юрий, именно этот смысл и вкладывался при выборе темы пресс-конференции. Владыка отнюдь не сторонник толерантности, о чем и было сказано на встрече.
Ответить