Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил военных с окончанием работ по ликвидации последствий ЧС на реке Бурея

Правящий архиерей поздравил военных с окончанием работ по ликвидации последствий ЧС на реке Бурея

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.02.2019

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил зону ЧС на реке Бурея в Хабаровском крае. Правящий архиерей прибыл на место оползня вместе с заместителями министра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым и генерал-полковником Андреем Картаполовым.

Владыка Артемий поздравил всех с благополучным и досрочным завершением инженерных работ, отметив, что это позволит избежать угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в Дальневосточном регионе.

Также владыка митрополит преподнес в дар начальнику управления железнодорожных войск Восточного военного округа Андрею Козлову икону Святого Великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем военных.

Напомним, в начале декабря в 73 километрах от поселка Чекунда в Хабаровском крае из-за оползня обрушилась часть сопки. Она полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС. На сегодняшний день военнослужащие свободного отряда Минобороны РФ ликвидировали затор на реке Бурея. За проделанную работу более 80 военных получили ведомственные награды. Также более 300 военнослужащих получили медаль «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея».







Смотрите фоторепортаж


Армия, Митрополит, Новости